来源:铁岭市交通运输局 发布时间:2025年04月27日
铁岭市2025年普通国省干线公路桥梁技术状况提升行动施工招标评标工作于2025年4月24日在铁岭市公共资源交易中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:
铁岭市2025年普通国省干线公路桥梁技术状况提升行动施工 |
|||
推荐意见 |
1 |
2 |
3 |
中标候选人 名称 |
沈阳众磊道桥有限公司 |
辽宁中务建筑工程有限公司 |
本溪市路达公路工程有限公司 |
预期中标价(元) |
3207162.00 |
3354600.00 |
3371500.00 |
评审总分 |
93.35 |
94.10 |
94.13 |
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
安全目标 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
工期(日历天) |
75 |
75 |
75 |
沈阳众磊道桥有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
王占宇 |
公路工程专业二级建造师证书 安全B证 |
辽221091011548 辽交安B(10)G30005 |
1 |
2020年沈阳市(新天市曹屯桥等)危桥拆除重建工程第二合同段(古城子桥、曹屯桥) |
2020年10月 |
2 |
盘锦市海欢线坝墙子桥等拆除重建养护工程 |
2022年12月 |
|||||
2 |
项目总工 |
王丽蕊 |
职称证 |
183006452 |
1 |
2022年开发区农村公路险桥改造工程设计施工总承包项目 |
2022年10月 |
2 |
盘锦市海欢线坝墙子桥等拆除重建养护工程 |
2024年12月 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
2020年沈阳市(新民市曹屯桥等)危桥拆除重建工程第二合同段(古城子桥、曹屯桥) |
沈阳市交通运输事务服务中心 |
沈阳市和平区 |
2020年10月 |
2 |
2022年开发区农村公路险桥改造工程设计施工总承包项目 |
沈阳经济技术开发区管理委员会建设管理部 |
沈阳市 |
2022年10月 |
3 |
盘锦市海欢线坝墙子桥等拆除重建养护工程 |
盘锦市交通运输事务服务中心 |
盘锦市 |
2024年12月 |
辽宁中务建筑工程有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
马文 |
公路专业二级注册建造师证 |
辽221202096911 |
1 |
凌海市2021年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批) |
2021年11月 |
2 |
阜新市京沈线(太平桥、腰营子桥、塔山桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程 |
2023年10月 |
|||||
3 |
辽阳市2022年干线公路危旧桥梁专项养护工程代建项目 |
2022年11月 |
|||||
2 |
项目总工 |
万万 |
职称证 |
00110769 |
1 |
凌海市2021年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批) |
2021年11月 |
2 |
阜新市京沈线(太平桥、腰营子桥、塔山桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程 |
2023年10月 |
|||||
3 |
辽阳市2022年干线公路危旧桥梁专项养护工程代建项目 |
2022年11月 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
凌海市2021年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批) |
凌海市交通运输保障中心 |
凌海市 |
2021年11月 |
2 |
阜新市京沈线(太平桥腰营子桥、塔山桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程 |
阜新市交通运输事务服务中心 |
阜新市 |
2023年10月 |
3 |
辽阳市2022年干线公路危旧桥梁专项养护工程代建项目 |
辽阳市交通运输事务服务中心 |
辽阳市 |
2022年11月 |
本溪市路达公路工程有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
王露 |
建造师证 |
辽 221171884009 |
1 |
本溪市本宽线房家堡桥拆除重建专项养护工程 |
2023年10月 |
安全B证 |
辽交安B(19) G02898 |
2 |
本溪市集本线(大洼岭至东山寺段)修复养护工程及四座桥梁拆除重建专项养护工程 |
2022年11月 |
|||
2 |
项目总工 |
王甜甜 |
工程师 |
00489001 |
1 |
本溪市本宽线房家堡桥拆除重建专项养护工程 |
2023年10月 |
2 |
2022年本溪市辖区危桥拆除重建专项养护工程 |
2022年12月 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
2022年本溪市辖区危桥拆除重建专项养护工程 |
本溪市交通事业发展服务中心 |
本溪市 |
2022年12月 |
2 |
木溪市集本线(大洼岭至东山寺段)修复养护工程及四座桥梁拆除重建专项养护工程 |
本溪市交通事业发展服务中心 |
本溪市 |
2022年11月 |
3 |
本溪市本宽线房家堡桥拆除重建专项养护工程 |
本溪市交通事业发展服务中心 |
本溪市 |
2023年10月 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人东港市威龙路桥工程有限公司递交的投标文件中,提供的拟任项目经理的二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合本项目招标文件第三章评标办法第2.1.2资格审查标准第(4)款“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,未通过资格性评审,其投标被否决。
投标人陕西国琳建设工程有限公司递交的投标文件中,提供的企业业绩、拟任项目经理业绩及拟任项目总工业绩证明材料信息无法证实企业业绩的考核指标,不符合本项目招标文件第三章评标办法第2.1.2资格审查标准第(2)款“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”及(4)款“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,未通过资格性评审,其投标被否决。
中标候选人公示期为2025年4月27日-2025年4月30日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:铁岭市交通运输局
地址:铁岭市银州区市府路17号
电话:024-72813077
招标人:铁岭市交通运输事务服务中心
地址:铁岭市银州区市府路17号
联系人:袁先生
联系电话:024-72870086
招标代理:辽宁仁合项目管理有限公司
地址:沈阳市和平区丽岛路46-1号
联系人:曲涛
联系电话:024-83733447-84
邮箱:1002623404@qq.com
技术标开标记录表
标段编号:TLJYGC20250402003001001
标段名称:铁岭市2025年普通国省干线公路桥梁技术状况提升行动施工
序号 |
投标单位名称 |
工期(日历天) |
工程质量 |
安全目标 |
技术标 |
开标备注 |
1 |
中喆路桥工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
2 |
阜新市公路工程有限责任公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
已导入 |
|
3 |
沈阳众磊道桥有限公司 |
75 |
标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格 |
(1)杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。(2)其他: |
已导入 |
|
4 |
东港市威龙路桥工程有限公司 |
75 |
标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格 |
(1)杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。(2)其他: |
已导入 |
|
5 |
辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
已导入 |
|
6 |
辽宁中务建筑工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
已导入 |
|
7 |
青尧建设有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
8 |
重庆川东路桥工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
9 |
本溪市路达公路工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
10 |
江西通威公路建设集团有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
第1页/其2页
技术标开标记录表
标段名称:铁岭市2025年普通国省干线公路桥梁技术状况提升行动施工
序号 |
投标单位名称 |
工期(日历天) |
工程质量 |
安全目标 |
技术标 |
开标备注 |
11 |
陕西国琳建设工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
12 |
安徽省滨江路桥工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
已导入 |
|
13 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
14 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
15 |
拓峰建设集团有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
已导入 |
|
16 |
本溪满族自治县泰顺公路工程有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故力争零责任事故。 |
已导入 |
|
17 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 |
75 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的 质量评定:合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
|
18 |
辽宁一山建工有限公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
已导入 |
|
19 |
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 |
75 |
合格 |
杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 |
已导入 |
第2页/其2页
经济标开标记录表
标段名称:铁岭市2025年普通国省干线公路桥梁技术状况提升行动施工
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
备注 |
1 |
本溪满族自治县泰顺公路工程有限公司 |
3384200 |
|
2 |
沈阳众磊道桥有限公司 |
3207162 |
|
3 |
本溪市路达公路工程有限公司 |
3371500 |
|
4 |
辽宁中务建筑工程有限公司 |
3354600 |
|
5 |
辽宁中科道路工程有限公司 |
专家打分汇总表
标段名称:辽宁省普通国省干线公路灾害防治工程(铁岭市)施工
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
高云涛 |
程道州 |
刘双贞 |
宋新斌 |
周中轩 |
平均分 |
||
1 |
阜新市公路工程有限责任公司 |
81.60 |
82.35 |
84.10 |
80.30 |
83.40 |
82.35 |
2 |
重庆川东路桥工程有限公司 |
65.00 |
65.68 |
67.00 |
64.40 |
66.30 |
65.68 |
3 |
拓丰建设集团有限公司 |
88.20 |
88.48 |
87.40 |
86.50 |
91.80 |
88.48 |
4 |
辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司 |
66.00 |
66.80 |
66.20 |
67.20 |
67.80 |
66.80 |
5 |
辽宁一山建工有限公司 |
71.50 |
73.30 |
73.20 |
74.30 |
74.20 |
73.30 |
6 |
本溪满族自治县泰顺公路工程有限公司 |
94.20 |
94.13 |
94.00 |
94.30 |
94.00 |
94.13 |
7 |
沈阳众磊道桥有限公司 |
93.20 |
93.35 |
94.70 |
91.30 |
94.20 |
93.35 |
8 |
本溪市路达公路工程有限公司 |
94.30 |
94.13 |
94.40 |
94.10 |
93.70 |
94.13 |
9 |
安徽省滨江路桥工程有限公司 |
69.60 |
71.58 |
73.50 |
70.00 |
73.20 |
71.58 |
10 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
65.20 |
66.35 |
67.80 |
65.20 |
67.20 |
66.35 |
11 |
辽宁中务建筑工程有限公司 |
94.30 |
94.10 |
94.30 |
94.00 |
93.80 |
94.10 |
12 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
70.70 |
71.78 |
72.20 |
71.60 |
72.60 |
71.78 |
13 |
青尧建设有限公司 |
64.30 |
66.45 |
67.30 |
65.60 |
68.60 |
66.45 |
14 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 |
84.30 |
84.18 |
84.10 |
84.30 |
84.00 |
84.18 |
15 |
中喆路桥工程有限公司 |
64.60 |
65.73 |
66.10 |
66.20 |
66.00 |
65.73 |
16 |
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 |
70.60 |
71.08 |
72.30 |
70.80 |
70.60 |
71.08 |
17 |
江西通威公路建设集团有限公司 |
71.10 |
71.55 |
72.70 |
71.10 |
71.30 |
71.55 |
18 |
辽宁中科道路工程有限公司 |
94.10 |
93.73 |
94.20 |
93.70 |
92.90 |
93.73 |