中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

独生子女证丢失怎么补

编号  2018082622032486027

姓名

周鹏

留言时间

2018-08-26

留言内容

独生子女证丢失怎么补,已经退休。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-08-31  

回复内容

  你好:
     一、补办新证应当提供申领原证时的申领表的有效复印件或者领取过《光荣证》的相关证明材料,换领、补办《光荣证》时,不受子女或者母亲年龄条件的限制。
      二、办理流程:1、本人申请(填写申请表)2、单位或户籍所在地村(居)委员会初步确认3、户籍所在地乡(镇)街行政部门审批发证。
      三、《独生子女证》遗失或者损毁,可以在原办理街道计生科申请补办。具体请咨询当地街道办。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face