中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

市民反映电工证年检问题

编号2018110505123129663

姓名

卜忠礼

留言时间

2018-11-05

留言内容

市民反映:自己电工证即将到期,近期到安监局办理检证时,工作人员告知需要重新办理,诉求人表示检证费用180元,但重办需要1000多元,且自己证件还未到期认为要求重新办理不合理,请相关部门调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2018-11-07

回复内容

复审需先培训,然后考试,然后考试通过之后省里审批。时间来不及,已和投书人沟通。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face