中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县宝力农场村民反映管理费问题

编号2019061210114177596

姓名

市民

留言时间

2019-06-12

留言内容

昌图县宝力农场村民反映:现村中收取土地管理费,咨询是否合理。

处理状态

已受理

处理时间

2019-06-12

回复内容

昌图县宝力农场办事处答复:村中收取土地管理费用是指:一是责任田收费标准:1、依据省政府办文件政策性收费每年每亩30元;2、通过职代会决议通过公益性事业费用每年每亩20元;二、经济田收费标准:通过场党委会决议通过退休职工经济田每年每亩400元。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face