中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县市民反映合作医疗问题

编号  2018120409123564061

姓名

市民

留言时间

2018-12-04

留言内容

昌图县市民反映:本人为昌图合作医疗,现想去开原使用,咨询是否可以跨地区使用。请相关单位调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-12-04  

回复内容

诉求人2018年未在昌图县参合,所以产生的费用无法报销。
我们已与诉求人取得电话联系,诉求人表示理解。
 

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face