中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭市市民反映取暖费补助问题

编号  2018110508473662101

姓名

市民

留言时间

2018-11-05

留言内容

铁岭市市民反映:其是市交通局公路工程段退休职工,诉求人表示国家有58号文件规定,给退休职工每月有99元取暖费补助,咨询何时可以领取。请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-11-05  

回复内容

根据铁市政办发【1996】30号文件第七章第三十二条规定基本养老保险金支付项目规定:“离退休费、退职费、按国家、省、市 有关政策规定应发的津贴、补贴,未列入项目仍由原单位承担。”取暖费未列入基本养老金项目内,缴费基数中也未包含取暖费。
 

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face