中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

调兵山市大明镇村民反映灰尘问题

编号2019010810313827682

姓名

村民

留言时间

2019-01-08

留言内容

调兵山市大明镇村民反映:大唐电厂运送电厂灰到大明二矿,中途托运期间灰尘较大,影响附近居民正常生活,请相关部门调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2019-01-08

回复内容

铁煤集团铁强环保有限公司答复:我公司采取以下措施防范扬尘:一是出厂前对粉煤灰洒水,保持表面湿润,并进行苫盖,车体保持密封,确保粉煤灰没有散落;二是出厂前对运输车辆轮胎洒水,尽量减少道路扬尘;三是运输车辆行驶至居民区时,尽量低速行进,防止扬尘。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face