中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询开具无孩证明问题

编号2020052509502630833

姓名

市民

留言时间

2020-05-25

留言内容

本人户籍地在银州区,自己未曾生育过,现需要开具无孩证明,咨询如何办理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-05-25

回复内容

银州区铁西街道答复:根据辽宁省人民政府办公厅文件辽政办发【2018】31号《辽宁省第一批取消调整涉及企业和群众办事项目的证明目录》第208条,社区取消开具无孩证明。 

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face