中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县某村民反映孩子办理户口问题

编号2019052915184647993

姓名

市民

留言时间

2019-05-29

留言内容

昌图县?鹭树镇腰村村民反映:其家孩子今年8岁,现要为孩子办理户口,咨询需要什么手续?

处理状态

已受理

处理时间

2019-05-29

回复内容

昌图县公安局答复:按照相关规定,5周岁以上的儿童落户需要以下手续:1.出生医学证明;2.结婚证(无结婚证的需要DNA亲子鉴定),到派出所办理,后层报审批。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face