中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭市民反映燃烧秸秆问题

编号  2019010810300788164

姓名

市民

留言时间

2019-01-08

留言内容

铁岭市民反映:1新区尖桥东侧有村民燃烧秸秆,烟气过大,影响车辆正常行驶,无人管理。对此不满,请相关部门调查处理2其多次拨打12369环保举报热线,但电话始终无人接通,对此不满,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2019-01-08  

回复内容

经查1:投诉人反映的地段无秸秆焚烧现象,但在1月4日在新区市财政局北侧原大黄鸭地块发现火情,凡河新区管委会防火队、凡河镇政府防火队第一时间赶到现场并通知消防,在三部门的配合下,及时扑灭火情。凡河新区管委会将加强巡防检查力度,杜绝火情再次发生。2:投诉人没有拨通12369电话系本人操作不当,不存在无人接听现象。我局工作人员已告知投诉人操作的方法。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face