中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区市民反映流感疫苗接种问题

编号  2018102609061384291

姓名

张女士

留言时间

2018-10-26

留言内容

银州区市民反映:每年在社区卫生院为孩子接种流感疫苗,22日早9点到达区卫生防疫站,告知只有100只已经没有了,且需要在8月9月预定才可接种,诉求人认为不合理,无人通知需预约。请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-26  

回复内容

接到诉件后与诉求人进行沟通,银州区防保站所有的疫苗都是由疾控中心发放的,今年流感疫苗数量少,所以10月22日上午流感疫苗已经售完。现已为该诉求人进行了第二批流感疫苗的预定。疫苗到了以后第一时间通知诉求人。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face