中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询疫情期间烟草局送烟问题

编号2020022009193156947

姓名

市民

留言时间

2020-02-20

留言内容

疫情期间烟草局工作人员仍在各个乡镇给居民送烟,存在传播疫情的隐患。

处理状态

已受理

处理时间

2020-02-20

回复内容

依据《辽宁烟草行业疫情防控期间卷烟营销、物流配送工作方案》,为了切实维护卷烟消费者和零售户的利益,铁岭市烟草公司卷烟物流配送中心定于2月13日恢复配送卷烟,并根据疫情适时为具备送货条件的零售户提供送货服务。同时严格遵照《烟草行业物流作业环节防护措施与要点》,加强疫情防控宣传教育,保证疫情防护物资到位,保证员工防护措施到位,保证设施设备消毒通风到位,保证疫情监控管理到位,做好疫情防控,确保员工和零售户的身体健康。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face