中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县市民反映缴纳违章问题

编号  2018102915560571291

姓名

崔先生

留言时间

2018-10-29

留言内容

昌图县市民反映:9月份其收到一张违章罚款单需到铁岭银行缴纳,诉求人多次到银行办理,工作人员均告知系统与交警部门无法链接,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-29  

回复内容

已回复诉求人,因公安交管系统网络故障导致无法正常办理业务,给诉求人带来不便深表歉意,已回复诉求人,诉求人表示理解。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face