中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

西丰县居民反映慢性病开药问题

编号2019071014274037676

姓名

市民

留言时间

2019-07-10

留言内容

西丰县居民反映:其为糖尿病患者,到医院开胰岛素,医生一次只给开2只,认为量太少了。

处理状态

已受理

处理时间

2019-07-10

回复内容

 西丰县答复:由于胰岛素药属于慢性病药,规定慢性病药只允许开具15天用量。如多开则违反处方管理办法。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face