中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

调兵山晨安小区居民反映物业问题

编号2019021514365599924

姓名

王女士

留言时间

2019-02-15

留言内容

调兵山晨安小区居民反映:6楼供暖排气阀漏水严重,多次与物业反映,但始终未给彻底解决,请相关部门调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2019-02-15

回复内容

调兵山市民投诉中心接到该投诉后,立即责成房产局调查处理,调查结果如下:关于调兵山市晨安小区居民反映的物业问题,房产局已收悉。经过调查,该单元6层的供暖排气阀漏水已经修好。房产局已督促小区物业加强规范化管理,工作人员应该多用文明用语。在维修期间,应注意与居民的沟通方式,力求服务工作更加优质高效。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face