中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

市民建议在新区实验小学门前安装减速带

编号  2018120409094582782

姓名

吕先生

留言时间

2018-12-04

留言内容

市民反映:新区实验小学门前路段车速过快,学生上下学时存在安全隐患,建议安装减速带,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-12-04  

回复内容

交警新城大队已回复诉求人,大队在学校门前已安排护校警力,早晚上下学时间疏导交通,保证道路安全。诉求人的建议大队会根据实际情况进行调研。 诉求人满意。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face