中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县新农合咨询

编号2020080408410987003

姓名

冯先生

留言时间

2020-08-04

留言内容

老人一直在昌图县缴纳新农合,现一直在贵州省居住,咨询新农合异地就医报销问题。

处理状态

已受理

处理时间

2020-08-04

回复内容

昌图县医疗保障局答复:根据《关于印发铁岭市城乡居民医疗保险实施细则(试行)的通知》(铁市医保发﹝2019﹞83号)文件:因急诊抢救、留观在我市行政区域外就医所发生的符合基本医疗保险规定范围内的医疗费用,按转诊到我市行政区域外医院住院规定报销。省外定点医疗机构转诊起付标准2000元,统筹支付范围内医疗费用超过起付标准部分支付比例40%。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face