中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

供暖

编号  jxw789123

姓名

贾献伟

留言时间

2017-12-03

留言内容

市长同志你好 在次打扰你 非常的抱歉 还是暖气温度不达标的问题满怀期望十九大过后能解决这个问题 习主席在十九大报告指出 要改进党的领导方式和执政方式,保证党领导人民有效治理国家;扩大人民有序政治参与,保证人民依法实行民主选举、民主协商、民主决策、民主管理、民主监督;维护国家法制统一、尊严、权威,加强人权法治保障,保证人民依法享有广泛权利和自由。巩固基层政权,完善基层民主制度,保障人民知情权、参与权、表达权、监督权。健全依法决策机制,构建决策科学、执行坚决、监督有力的权力运行机制。各级领导干部要增强民主意识,发扬民主作风,接受人民监督,当好人民公仆。保障和改善民生要抓住人民最关心最直接最现实的利益问题,既尽力而为,又量力而行,一件事情接着一件事情办,一年接着一年干 调兵山市两千平小区的取暖问题已经9年了 中国坚持了8年的抗战打败了小日本 可东泰供暖不达标的问题已经存在了9年而得不到解决 是什么原因导致的啊 东泰的工作人员说了人家和政府签订了30年的供暖合同呢 是政府的招商项目 这样看来就应证了吃人家嘴短 那人家手短这句话的道理了 居民去维权得到的是人民警察的执法 电话投诉要证据 怎么解决要向领导汇报 居民要求测温 是供暖办说的听领导统一安排 市长同志 我不知道他们说的是哪一级的领导 县长 市长 省长 还是习主席 可最终的解决还应该在事发地吧 同是调兵山市的供暖铁煤集团为什么能做的这么好呢 区别怎么会这么大呀 我是党员 我不相信共产党领导的调兵山市会出现一政两制 但现实就是这样的 给主管部门的电话只要说是调兵山市 工作人员就会说是供暖问题吧 好悲哀 好失落 好无奈 恳请市长为老百姓主持公道 我作为党员 相信党 相信政府能解决这个问题的 坚信纪委说的话 问题必须解决 市长同志这是我代表两千平小区百分之70以上的居民向领导反映的心声 有居民亲手的签名及电话 如果需要的话我可以给你寄去 此致敬礼 两千平小区贾献伟

处理状态

已处理  

处理时间

2017-12-03  

回复内容

您好,问题已收悉,已转入相关部门,请耐心等待处理结果。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号

Smiley face