中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区白塔社区居民咨询退伍军人登记问题

编号2019031310574252967

姓名

市民

留言时间

2019-03-13

留言内容

银州区白塔社区居民咨询:退伍军人到社区登记的目的是什么,登记之后有什么用?

处理状态

已受理

处理时间

2019-03-13

回复内容

银州区铜钟街答复:白塔社区与诉求人联系,并告知退伍军人登记的目的是了解哪个家庭曾经有当过兵或是现在正在部队服役的军人,登记之后给军人家庭挂光荣牌。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face