中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

社保卡挂失到补领新卡最多需要多长时间

编号  2018102308504061863

姓名

兰浩

留言时间

2018-10-23

留言内容

我想咨询一下,社保卡挂失到补领新卡最多需要多长时间?我7月中旬挂失的,现在是10月中旬还无法领取,拨打12333咨询说要12月才能领新卡。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-23  

回复内容

信息中心工作人员已与诉求人电话沟通,取得兰先生的身份证号,经后台系统查询兰先生于7月28日补卡,10月底前能够取卡。并且要求发卡服务商工作人员将兰先生信息进行登记,社保卡回来后电话通知兰先生取卡。诉求人对此回复表示满意。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face