中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭县居民反映面包车卖菜问题

编号2019010408450792888

姓名

市民

留言时间

2019-01-04

留言内容

铁岭县居民反映:其想购买面包车卖菜,咨询是否允许。请相关部门调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2019-01-04

回复内容

“自2018年12月31日起,各级交通运输主管部门不再受理4.5吨及以下普通货运车辆营运证办理申请,其车辆所有人也无需申办《车辆营运证》”。运管所工作人员已给诉求人解答此新政策内容。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face