中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询西丰县办理精准扶贫问题

编号2020112313305633749

姓名

李*****

留言时间

2020-11-23

留言内容

咨询西丰县郜家店镇村民办理精准扶贫所需条件。

处理状态

已受理

处理时间

2020-11-23

回复内容

西丰县郜家店镇答复:经镇扶贫办了解,按照精准扶贫实施标准:生活达到“两不愁、三保障”标准,即:吃不愁、穿不愁,住房、教育、医疗有保障。2020年人均收入达到4400元。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face