中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区市民反映102线禁行时间问题

编号2018122509563988943

姓名

市民

留言时间

2018-12-25

留言内容

银州区市民反映:102线银州路路段每天早上6点到9点、下午4点到7点实施禁行,诉求人认为禁行时间较长,其建议缩短禁行时间段。请相关部门调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2018-12-31

回复内容

102国道铁岭市银州区管辖的路段(岭东街市消防局岗至柴河街相南岗,全程9公里)已列入我市城区管辖道路,为银州区岭东街。早晚高峰期间,过往车辆缓行现象严重,且经常发生交通拥堵,给附近居民的生产生活带来了不便及安全隐患。为此,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条“交通管理部门可根据情况采取管理措施并提前公告”的规定,铁岭市公安局交通警察支队决定,从2019年1月1日起,对102国道铁岭市银州区岭东街过境重中型货车采取限时通行措施。限行时间:每日早6时至9时,晚16时至19时。此限行时间是根据道路情况设定。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face