中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

市民反映小马驹滑雪场问题

编号  2019010408481473504

姓名

李先生

留言时间

2019-01-04

留言内容

市民反映:“小马驹滑雪场”设施不完善,存在安全隐患,现已导致多名游客受伤,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2019-01-04  

回复内容

经过回访,投诉者反映滑雪场的雪硬,容易摔伤游客,要求增加设施使雪蓬松。经现场查实,滑雪道要求造雪的厚度在30厘米以上就符合国家规定,对造雪的软硬度没有确切的要求,如果雪质软雪道无法进行正常的滑行。经跟雪场负责人沟通,要求其增加压雪车一台,用以保证滑雪道正常运行。雪场负责人承诺10日内落实。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face