中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

清河区市民咨询清河至开原小客车定价问题

编号2019062410132752778

姓名

市民

留言时间

2019-06-24

留言内容

清河区市民咨询:清河至开原小客车儿童定价标准问题?

处理状态

已受理

处理时间

2019-06-24

回复内容

 经发改局调查:按照辽交运发【2000】156号文件规定,1.1米-1.4米儿童半价,一张成人全票可带一名1.1米以下儿童(不能占座)。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face