中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

家里20头大牛让人投毒警察说查不出人

编号  duzhong123

姓名

杜仲

留言时间

2017-12-04

留言内容

市长您好我是辽宁省铁岭市昌图县通江口乡四方村二组村民,爸爸叫杜海峰,我叫杜仲,现在在沈阳市浑南新区白塔区城市建设学校念大一。家里20头大牛被不明人士投毒,报警后至今为止未帮助我们,打电话警察人员却告诉我们需要长时间解决,但是家里人怕投毒的不明人士对家人造成伤害,恳请市长大人帮助我这个无能为力的学生一下!在这里表示非常感谢您!

处理状态

已处理  

处理时间

2017-12-04  

回复内容

针对诉求人反映的问题,昌图县公安局通江口派出所民警联系了当事人杜海峰,杜海峰称:他家一共养了大小八头牛,于12月4日死亡一头牛,12月5日死亡一头牛,这两头牛是因得了脑炎死亡,并非他人投毒。杜海峰本人表示对牛的死因没有任何异议,不需要公安机关调查。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号

Smiley face