中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询栽树问题

编号2021081609084550632

姓名

村*****

留言时间

2021-08-16

留言内容

昌图县大四家子乡村民咨询:是否能在耕地上栽树?

处理状态

已受理

处理时间

2021-08-16

回复内容

昌图县大四家子镇人民政府答复:根据国电发明电【2020】24号和《关于防止耕地“非粮化”稳定粮食生产的意见》(国办发【2020】44号),严禁违规占用耕地绿化造林。严格执行土地管理法,基本农田保护条例等法律法规,严禁占用耕地和永久基本农田种植苗木、草皮等用于绿化装饰以及其他破坏耕作层的植物。正在违规占用耕地绿化造林的要立即停止。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face