中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

同学家里20头大牛让人投毒警察说查不出人

编号  duchuang123

姓名

杜闯

留言时间

2017-12-04

留言内容

市长大人您好,我是沈阳城市建设学院大一学生,我叫杜闯,我的现在同学家里20头大牛被不明人士投毒警察说查不出人来,我的同学叫杜仲,辽宁省、铁岭市、昌图县、通江口乡、四方村二组人士,他的父亲杜海峰,我们怕投毒的不明人士对我同学家里人做出伤害,我们这无能为力的学生只能恳求市长您帮助一下我的同学,看他成天不吃饭的这样我们真的很担心,非常感谢您市长大人!

处理状态

已处理  

处理时间

2017-12-04  

回复内容

经昌图县公安局调查答复如下:针对诉求人反映的问题,我局通江口派出所民警联系了当事人杜海峰,杜海峰称:他家一共养了大小八头牛,于12月4日死亡一头牛,12月5日死亡一头牛,这两头牛是因得了脑炎死亡,并非他人投毒。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号

Smiley face