中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询申请更换门窗问题

编号2019041109435056040

姓名

付女士

留言时间

2019-04-11

留言内容

昌图县马仲河镇南新立村某低保户咨询,想申请更换门窗,应该如何办理?

处理状态

已受理

处理时间

2019-04-11

回复内容

 危房改造户首先是低保户、建档立卡户、五保户、贫困残疾户四种人群,房屋窗户、门破损不属于危房,危房应达到局部危险或全部危险才能定为危房,各村危房由村里普查或由农户上报到村里,由村里上报到镇里,并由镇相关部门上报到住建局,最后由有资质的省级鉴定中心到危房户家现场鉴定是否为危房。最后才能进行改造。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face