中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

房子不行啦

编号  ao0241

姓名

姜兴杰

留言时间

2017-12-02

留言内容

我是一个离婚的男人,长年不在家,我家的房子还是30多年的老房子,这几年农村房屋改造,人家有钱的有人的政府都给盖新房啦,我家又没钱又没有人只能还住着老房子,希望政府能体查一下民生,让我的父母晚年能住上一个暖和的新房。

处理状态

已处理  

处理时间

2017-12-02  

回复内容

您好,内容不完整,无法展开调查,请提供详细户籍所在地信息,如生活困难需要政府帮助,我们将协调当地政府或民政部门调查处理,12345市长服务热线竭诚为您服务!

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号

Smiley face