中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询低保问题

编号2019042310332743125

姓名

王某某

留言时间

2019-04-23

留言内容

昌图县古榆树镇劳动村村民咨询:低保申请条件是什么?

处理状态

已受理

处理时间

2019-04-23

回复内容

 按照昌政办发【2018】7号文件规定:1、困难家庭中家庭成员患有重大疾病的。2、家庭主要劳动力患病的。3、因突发灾难造成主要劳动力伤残或家庭财产损失较大的。4、年老多病无收入来源,子女属于残疾人、未成年人、缺乏赡养能力的特殊家庭。待村里召开村民代表大会讨论通过后,才能上报镇民政部门进行评定。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face