中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询拖车收费问题

编号2020060109461667439

姓名

市民

留言时间

2020-06-01

留言内容

近期在西丰县某镇发生交通事故,拖车公司收取800元拖车费,咨询收费标准。

处理状态

已受理

处理时间

2020-06-01

回复内容

西丰县发改局答复:根据辽发改收费〔2019〕433号关于清障救援服务费的标准只针对高速公路有收费标准,对于普通公路收费已实行市场调节价。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face