中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

调兵山市民反映退货问题

编号  2018110810111854413

姓名

闫先生

留言时间

2018-11-08

留言内容

调兵山市民反映:其11月1日在调兵山一条街“老北京布鞋”花费169元购买一双鞋,现鞋出现质量,和商家沟通,商家告知鞋没有质量问题,让其回家刷鞋,对此表示不合理,现诉求人要求退换,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-11-08  

回复内容

调兵山市民投诉中心接到该投诉后,立即责成工商局调查处理,调查结果如下:经调兵山市场监督管理所调解,投诉人11月1日在调兵山一条街“老北京布鞋”花费169元购买一双鞋,穿后鞋出现水渍,商家给换一双鞋。已与投诉人联系,消费者满意。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face