中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询五保户补助发放时间问题

编号2019041510224510520

姓名

村民

留言时间

2019-04-15

留言内容

开原市松山乡村民咨询:五保户补助是按月发放还是按季度发放,是否有固定时间?

处理状态

已受理

处理时间

2019-04-15

回复内容

 经与咨询人取得联系,告知咨询人,五保金的发放是由上级民政局每半年统一发放。咨询人表示满意。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face