中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

市民反映教育局问题

编号  2018102915544427916

姓名

王先生

留言时间

2018-10-29

留言内容

市民反映:1.教育局强制学生家长在固定时间内登录“铁岭市教育资源网站”。2.按照提示步骤无法登录。对此认为不合理。请相关部门协调处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-29  

回复内容

经与教育局信心中心调查了解,1.“教育资源网站”是根据省教育厅下发相关文件精神,建设开通该教育网旨在为学生、家长、教师提供免费的教育学习共享平台,并且该资源平台是由市移动公司提供网站建设及网络维护技术支持,市教育局信息中心在下发到各县区教育局通知时并未要求强制登录该网站,2.就诉求人反应的网站登不上等问题市教育局信息中心第一时间向移动公司相关工作人员反映并协调移动工作人员保证该网站登录畅通等问题,已将此情况告知诉求人。经与该名投诉人电话了解得知其本人是昌图县北山小学家长,非铁岭市内居民,根据属地管理原则应由昌图县教育局相关部门调查办理,若诉求人有其他关于教育资源网站异议,请转至昌图县教育局相关部门调查办理。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face