中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县市民反映县医院问题

编号2019010409155775251

姓名

市民

留言时间

2019-01-04

留言内容

昌图县市民反映:其父亲在12月25日在昌图县医院做右眼白内障手术,但术后发现给予做了左眼手术,现医院不给予处理,对此表示不合理。请相关单位调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2019-01-04

回复内容

 
 
2018年12月29日昌图县卫生和计划生育局接到市民投诉,反映其父亲在12月25日在昌图县医院做有眼白内障手术,但术后发现给予做了左眼手术,但是医院不予处理。我局在接到投诉后高度重视,马上对此事进行调查核实,结果如下:
投诉人父亲因为双眼都有白内障,右眼比较重,左眼较轻,当时手术应该是右眼,但当值医生出现失误,把左眼做了手术。现在经投诉人和县中心医院双方协商,该事件上报铁岭市医调委进行下一步调结解决。
 
                  昌图县卫生和计划生育局
 

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face